stage3

 2010 

Du 01 novembre au 17 décembre 2010 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés 

Ana Frenkel (El descueve / Argentine), Jason Turner (Ecole Jacques Lecoq / France), Alfredo Iriarte (Catalinas Sur / Argentine) et Antonio Gil Martinez (Espagne)

Du 08 mars au 28 mai 2010 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Sophie Gazel (Théâtre Organic / France), Yves Marc (Théâtre du Mouvement / France), Alfredo Iriarte (Catalinas Sur / Argentine), Javier Swedsky (Argentine), Haïm Isaacs (Roy Hart / France) et Jean Claude Cotillard (Ecole Supérieure d’Art Dramatique de Paris / France)

stage1

 2009 

Du 04 mai au 17 juillet 2009 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Claire Heggen (Théâtre du Mouvement / France), Javier Swedsky (Argentine), Alfredo Iriarte (Catalinas Sur / Argentine), Alain Mollot (La Jacquerie / France), Habib Naghmouchin (Théâtre de la Boutonnière / France)

Du 19 janvier au 14 mars 2009 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Jeremy James (Théâtre du Soleil / France), Paola Rizza (Ecole Jacques Lecoq / France), Haïm Isaacs (Roy Hart / France), Javier Swedsky (Argentine), Tapa Sudana (Bali) et Mas Soegeng (Java)

 

 2008 

Du 22 septembre au 28 novembre 2008 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Jeremy James (Théâtre du Soleil / France), Adel Akim (France), Alejandro Catalan (Argentine), Haïm Isaacs (Roy Hart / France) et Alfredo Iriarte (Catalinas Sur / Argentine

Du 31 mars au 22 juin 2008 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Norman Taylor (Angleterre), Ana Alvarado (Argentine), Alejandro Catalan (Argentine), Claire Heggen (Théâtre du Mouvement / France), Alfredo Iriarte (Catalinas Sur / Argentine) et Sophie Gazel (Théâtre Organic / France)

 2007  

Du 1er octobre au 16 décembre 2007 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Norman Taylor (Angleterre), Paola Rizza (Ecole Jacques Lecoq / France), Alejandro Catalan (Argentine), Ana Alvarado (Argentine), Sophie Gazel et Pablo Contestabile (Théâtre Organic / France)

Du 14 mars au 02 juin 2007 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Ana Alvarado (Argentine), Sophie Gazel et Pablo Contestabile (Théâtre Organic / France), Paola Rizza (Ecole Jacques Lecoq / France),Norman Taylor (Angleterre), et Ciro Zorzoli (Argentine)

 

 2006 

Du 27 février au 20 mai 2006 à Buenos Aires

  Pédagogues programmés  

Norman Taylor (Angleterre), Alejandro Tantanian (Argentine), Paul André Sagel (France), Ana Alvarado (Argentine), Josh Houben (Belgique) et Sophie Gazel et Pablo Contestabile (France)

Du 02 au 28 octobre 2006 à Paris

  Pédagogues programmés  

Norman Taylor (Angleterre), Sophie Gazel (France) et Tapa Sudana (Bali)

 

 2004 
  Pédagogues programmés  

Sophie Gazel et Pablo Contestabile (France) et Norman Taylor (Angleterre)

 

 2002 
  Pédagogues programmés  

Sophie Gazel et Pablo Contestabile (France), Tapa Sudana (Bali) et Mas Soegeng (Java)

 

 2001 
  Pédagogues programmés  

Sophie Gazel et Pablo Contestabile (France),Tapa Sudana (Bali) et Mas Soegeng (Java)